Доза парацетамола для ребенка 3 года

Амиксин® — современный противовирусный препарат, индуктор образования интерферонов. Усиливает выработку антител при ОРВИ. Максимум активности уже в первые 24 часа.

Регистрационный номер: ЛСР-000175/08

Торговое наименование: Амиксин®

Международное непатентованное название: тилорон

Химическое название: дигидрохлорид 2,7-бис-[2(диэтиламино)-этокси]-флуорен-9-она

Лекарственная форма: таблетки, покрытые плёночной оболочкой

Описание

Круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой оранжевого цвета. На поперечном разрезе ядро оранжевого цвета, допускаются незначительные более темные или более светлые вкрапления.

Состав

1 таблетка содержит:

Тилорон (Тилорона дигидрохлорид) – 60,0 мг или 125,0 мг.

ядро: крахмал картофельный – 25,5 мг или 46,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая – 60,0 мг или 120,0 мг, повидон (поливинилпирролидон среднемолекулярный, повидон К-30) – 1,5 мг или 3,0 мг, кальция стеарат – 1,5 мг или 3,0 мг, кроскармеллоза натрия – 1,5 мг или 3,0 мг;

оболочка: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) – 3,4050 мг или 6,8100 мг,

титана диоксид – 1,7815 мг или 3,5630 мг, макрогол 4000 – 0,4565 мг или 0,9130 мг, полисорбат-80 – 0,0570 мг или 0,1140 мг, краситель хинолиновый желтый (Е 104) – 0,2695 мг или 0,5390 мг, краситель Аллюра красный АС (Е 129) — 0,0305 мг или 0,0610 мг.

Фармакотерапевтическая группа: противовирусное иммуностимулирующее средство – индуктор образования интерферонов.

Код АТХ: J05АХ

Фармакологические свойства

Фармакодинамика.

Низкомолекулярный синтетический индуктор интерферона, стимулирующий образование в организме всех типов интерферонов (альфа, бета, гамма и лямбда). Основными продуцентами интерферона в ответ на введение тилорона являются клетки эпителия кишечника, гепатоциты, Т-лимфоциты, нейтрофилы и гранулоциты. После приема внутрь максимум продукции интерферона определяется в последовательности кишечник — печень — кровь через 4-24 ч. Амиксин® обладает иммуномодулирующим и противовирусным эффектом.

По данным экспериментальных исследований после однократного перорального введения препарата Амиксин® в дозе, эквивалентной максимальной суточной дозе для человека, максимальная концентрация в легочной ткани интерферона лямбда определяется через 24 часа, интерферона альфа – через 48 часов. Индукция интерферона лямбда в легочной ткани способствует повышению противовирусной защиты респираторного тракта при гриппозной и других респираторных вирусных инфекциях.

В лейкоцитах человека индуцирует синтез интерферона. Стимулирует стволовые клетки костного мозга, в зависимости от дозы усиливает антителообразование, уменьшает степень иммунодепрессии, восстанавливает соотношения Т-супрессоров и Т-хелперов. Эффективен против различных вирусных инфекций, в том числе, против вирусов гриппа, других острых респираторных вирусных инфекций, вирусов гепатита и герпесвирусов. Механизм антивирусного действия связан с ингибированием трансляции вирус-специфических белков в инфицированных клетках, в результате чего подавляется репродукция вирусов.

Фармакокинетика.

После приема внутрь быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Биодоступность — 60 %. Около 80 % препарата связывается с белками плазмы. Выводится препарат практически в неизмененном виде через кишечник (70 %) и через почки (9 %). Период полувыведения (Т1/2) — 48 ч. Препарат не подвергается биотрансформации и не накапливается в организме.

Показания к применению

В составе комплексной терапии:

У детей от 7 до 18 лет:

— лечение гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

— лечение гриппа и других ОРВИ;

— лечение герпетической инфекции.

Профилактика гриппа и других ОРВИ у взрослых.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к тилорону или любому другому компоненту препарата. Беременность и период грудного вскармливания. Детский возраст до 7 лет (для дозировки 60 мг), детский возраст до 18 лет (для дозировки 125 мг).

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Применение препарата при беременности противопоказано. При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

Способ применения и дозы

Амиксин® принимают внутрь, после еды.

Для детей от 7 до 18 лет:

При неосложненных формах гриппа и других ОРВИ — по 60 мг 1 раз в день на 1-й, 2-й и 4-й день от начала лечения. Курсовая доза — 180 мг (3 таблетки).

Для лечения гриппа и других ОРВИ — по 125 мг в сутки первые 2 дня лечения, затем по 125 мг через 48 часов. На курс — 750 мг (6 таблеток).

Для профилактики гриппа и других ОРВИ — по 125 мг 1 раз в неделю в течение 6 недель. На курс — 750 мг (6 таблеток).

Для лечения герпетической инфекции — первые двое суток по 125 мг, затем через 48 часов по 125 мг. Курсовая доза — 1,25-2,5 г (10-20 таблеток).

При лечении гриппа и других ОРВИ в случае сохранения симптомов заболевания более 4-х дней следует проконсультироваться у врача.

Побочное действие

Возможны аллергические реакции, диспепсические явления, кратковременный озноб. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

Случаи передозировки препарата не известны.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Совместим с антибиотиками и лекарственными средствами традиционного лечения вирусных и бактериальных заболеваний. Клинически значимого взаимодействия Амиксина® с антибиотиками и средствами традиционного лечения вирусных и бактериальных заболеваний не выявлено.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

Препарат не оказывает отрицательного влияния на способность к управлению транспортными средствами и занятиям другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 60 мг, 125 мг.

По 6 или 10 таблеток (для дозировки 60 мг) или по 3, 6 или 10 таблеток (для дозировки 125 мг) в контурной ячейковой упаковке.

1 или 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Условия хранения

При температуре не выше 30 °С в оригинальной упаковке (контурная ячейковая упаковка в пачке)

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска

Отпускают без рецепта.

Держатель регистрационного удостоверения/организация, принимающая претензии потребителей

Акционерное общество «Отисифарм», (АО «Отисифарм»), Россия

123112, г. Москва, ул. Тестовская, д. 10, эт. 12, пом. II, ком. 29.

Тел.: +7 (800) 775-98-19

Факс: +7 (495) 221-18-02

Производитель

или
при производстве на АО «Отисифарм Про», Россия указывают:
Акционерное общество «Отисифарм Про»
(АО «Отисифарм Про»), Россия,
Калининградская обл., м.о. Зеленоградский, тер. Индустриальный парк Храброво, ул. Новаторов, д. 6, к. 1

Блокирует синтез ПГ в ЦНС. Нарушает проведение болевых импульсов в афферентных путях, уменьшает пирогенное действие ПГ на центр терморегуляции в гипоталамусе, усиливает теплоотдачу.

Показания к применению

Болевой синдром различного генеза (головная и зубная, мигрень, миалгия, меналгия, артралгия); лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях; плохая переносимость производных салициловой кислоты.

Форма выпуска

Таблетки 0,2 г контурная безъячейковая упаковка, №10. Таблетки 0,2 г стрип, №10. Таблетки 0.2 г блистер, №10. Таблетки 325 мг контурная ячейковая упаковка, №6, №12. Таблетки 325 мг контейнер, №30. Таблетки 0.5г контурная безъячейковая упаковка, №10. Таблетки 0,5 г контурная ячейковая упаковка, №10.

Фармакодинамика

Парацетамол обладает жаропонижающим, анальгезирующим и умеренно противовоспалительным свойством. Угнетает возбудимость центра терморегуляции, также ингибирует (угнетает) синтез простагландинов, медиаторов воспаления с выраженным органическим эффектом.

Фармакокинетика

Парацетамол быстро всасывается в верхних отделах кишечника, проникает во все ткани организма, метаболизируется в печени, с образованием глюкорангида и сульфата парацетамола, выделяется в основном почками. Незначительное количество парацетамола деацетилируется с образованием парааминофенола, который способствует образованию метгемоглобина, это обусловливает токсичность препарата. Связываемость парацетамола с плазменными белками крови составляет 25%. Максимальная концентрация препарата при приеме внутрь наблюдается через 30-40 минут. Жаропонижающий эффект наступает через 1,5-2 часа. Период полувыведения парацетамола 2-4 часа. При длительном применении парацетамола в больших дозах, препарат может оказывать гепатотоксическое действие.

Использование во время беременности

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени и/или почек, анемия, алкоголизм, беременность (I триместр).

Побочные действия

Со стороны системы крови: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, метгемоглобинемия. Со стороны системы выделения: почечная колика, пиурия асептическая, гломерулонефрит. Со стороны нервной системы: повышенная возбудимость или наоборот сонливость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение сократимости сердечной мышцы. Со стороны системы пищеварения: тошнота, боль в эпигастральной области. При длительном применении парацетамола в больших дозах препарат может оказывать гепатотоксическое действие. Аллергические реакции: кожные высыпания, зуд, ангионевротический отек.

Способ применения и дозировка

Для взрослых разовая доза парацетамола составляет 0,35-0,5 г 3-4 раза в сутки, максимальная разовая доза для взрослых 1,5 г, максимальная суточная доза 3-4 г. Препарат следует принимать после приема пищи, запивая большим количеством воды. Для детей от 9 до 12 лет, максимальна суточная доза составляет 2 г. Для детей от 3 до 6 лет, максимальная суточная доза 1-2 г парацетамола, из расчета 60 мг на 1 кг массы тела ребенка в 3-4 приема.

Передозировка

Если количество принятого препарата во много раз превышает максимально рекомендуемую дозу, то это может вызвать токсическое действие на печень, которое сопровождается сонливостью, бледностью кожных и видимых слизистых покровов, тошнотой, рвотой и головокружением. Большинство из этих симптомов развиваются в первые сутки. При появлении подобных симптомов следует срочно обратиться за медицинской помощью, так как показана срочная госпитализация. Как антидот используют Ν-ацетилцистеин внутривенно или перорально. Также рекомендовано дезинтоксикационное и симптоматическое лечение.

Взаимодействие с другими препаратами

Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина и индандиона). Жаропонижающую и болеутоляющую активность повышает кофеин, снижают — рифампицин, фенобарбитал и алкоголь (ускоряют биотрансформацию, индуцируя микросомальные ферменты печени).

Меры предосторожности

Риск передозировки возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера.

Доза парацетамола для ребенка 3 года

Пиретикол — ненаркотический анальгетик, обладает обезболивающим и жаропонижающим действием

СОСТАВ

Парацетамол 120 мг/5 мл

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Болевой синдром различного происхождения слабой и умеренной интенсивности, в том числе: боль во время прорезывания зубов, зубная боль, боль в горле, лихорадка при простуде, гриппе и детских инфекциях, таких как ветрянка, коклюш, корь, паротит (свинка). Препарат также рекомендован для лечения поствакцинальной гипертермии у младенцев в возрасте 2-3 месяцев.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Суспензия для приема внутрь.

Перед применением обязательно необходимо взбалтывать в течение не менее 10 секунд.

Дозирование суспензии Пиретикол 120 мг/5 мл детям:

Возраст: 2-3 месяца

1. Поствакцинальная лихорадка

2. Другие причины боли и лихорадки — если ребенок весит более 4 кг и рожден после 37- недельного срока беременности

При необходимости дозу, равную 2,5 мл, можно повторить, но не ранее, чем через 4-6 часов

— Препарат не назначают младенцам в возрасте до 2 месяцев.

— Назначают не более 2 доз препарата.

— Интервал между приемом должен составлять не менее 4 часов.

— Дальнейшее применение препарата детям указанного возраста возможно только под наблюдением врача.

Возраст: 3 месяца — 6 лет

Частота приема (за сутки)

7,5 мл (5 мл + 2,5 мл)

10 мл (5 мл + 5 мл)

— Кратность приема — не более 4 раз в сутки с интервалом не менее 4 часов.

— Длительность лечения составляет не более 3 дней. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

ФОРМА ВЫПУСКА

Суспензия для приема внутрь во флаконах по 100 мл.

Пиретикол — ненаркотический анальгетик, обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Антипиретик из группы анилидов. Препарат блокирует циклооксигеназу 1 и 2 в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет отсутствие значимого противовоспалительного эффекта. Препарат не оказывает отрицательного влияния на водно-солевой обмен и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

Фармакокинетика: абсорбция высокая, время достижения максимальной концентрации составляет 0,5-2 часа, максимальная концентрация — 5-20 мкг/мл. Связь с белками плазмы составляет 15%. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Менее 2% от принятой кормящей матерью дозы препарата проникает в грудное молоко. Терапевтически эффективная концентрация парацетамола в плазме достигается при его применении в дозе 10-15 мг/кг. Метаболизируется в печени: 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов, 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом, а затем с цистеином и меркаптуровой кислотой и образуют неактивные метаболиты. Основными изоферментами цитохрома Р450 для данного пути метаболизма являются изофермент CYP2E1 (преимущественно), CYP1A2 и CYP3A4 (второстепенная роль). При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз.

Дополнительными путями метаболизма являются гидроксилирование до 3-гидроксипарацетамола и метоксилирование до 3-метоксипарацетамола, которые впоследствии конъюгируют с глюкуроновой и серной кислотой.

У взрослых преобладает глюкуронирование, у новорожденных (в том числе недоношенных) и маленьких детей — сульфатирование. Конъюгированные метаболиты парацетамола (глюкурониды, сульфаты и конъюгаты с глутатионом) обладают низкой фармакологической (в том числе и токсической) активностью.

Период полувыведения составляет 2-3 часа. В течение 24 часов 85-95% парацетамола выводится почками в виде глюкуронидов и сульфатов, 3% — в неизмененном виде. У пожилых пациентов снижается клиренс парацетамола и увеличивается период полувыведения.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата,тяжелые нарушения функции почек и/или печени, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, выраженная анемия, лейкопения, редкая наследственная непереносимость фруктозы, детский возраст до 2 месяцев.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Побочные реакции на парацетамол развиваются редко. Очень редко наблюдаются реакции гиперчувствительности и анафилактоидные реакции (с сыпью).

Большинство побочных эффектов препарата связано с его передозировкой.

Тяжелая нефро- и гепатотоксичность наблюдалась у пациентов, применявших парацетамол в течение длительного времени (около года) в высоких дозах.

Снижение уровня трансаминаз может наблюдаться у пациентов, принимающих парацетамол. Данное состояние не имеет клинического значения и проходит после прекращения приема препарата.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

Скорость абсорбции парацетамола может увеличиваться при приеме метоклопрамида и домперидона и уменьшаться при приеме холестирамина.

При длительном применении парацетамол может усиливать действие антикоагулянтов, таких как варфарин и другие кумарины.

Прием алкоголя с парацетамолом удлиняет период полувыведения парацетамола.

Длительный прием алкоголя может усиливать гепатотоксичность от передозировки парацетамола. Описаны единичные случаи развития острого панкреатита при приеме высоких доз парацетамола с алкоголем.

Индукторы микросомального окисления в печени, такие как различные антиконвульсанты и оральные контрацептивы, могут увеличивать метаболизм парацетамола и приводить к более низким концентрациям препарата в плазме.

Длительное совместное применение парацетамола и нестероидных противовоспалительных препаратов повышает риск развития «анальгетической» нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Необходимо посоветоваться с врачом относительно возможности применения препарата пациентам с нарушениями функции почек и печени.

Следует избегать одновременного применения парацетамола с другими парацетамолсодержащими препаратами, поскольку это может вызвать передозировку парацетамола.

Это жидкая форма Paracetamolu с клубничным ароматом, созданная для самых маленьких пациентов (суспензия может использоваться у детей в возрасте от 3 месяцев) и людей, имеющих проблемы с глотанием таблеток.

Paracetamol Aflofarm рекомендуется при высокой температуре, например, при лечении простуды и гриппа, а также при малых и средних болях :

• головные боли;
• зубные боли;
• боли, связанные с прорезыванием зубов;
• боли после стоматологических и хирургических процедур;
• миалгия, костно-суставные боли.

Фармацевтическая форма Устная подвеска. 100 мл

Kategoria OTC

Дополнительная информация

Способ применения и дозы
Пероральный прием.

Для дозирования препарата следует использовать мерную чашку, прилагаемую к упаковке. Это позволяет отмеривать точную дозу.

Доза устанавливается по массе тела ребенка (в среднем раз в 10-15 мг / кг мц.) или по следующей схеме.

Дети
в возрасте от 3 м. до 12 м.жизни:
2,5 до 5 мл (60-120 мг парацетамола)
в возрасте от 1 до 6 лет:
5 до 10 мл (120-240 мг парацетамола)
в возрасте от 6 до 12 лет:
10-20 мл (240 до 480 мг парацетамола).

Не следует принимать лекарственный препарат чаще, чем каждые 4 часа (не более 4 доз в сутки. Не превышать дозу 60 мг парацетамола/кг мц. /24 ч.

Применение у детей в возрасте до 2 лет должно быть рекомендовано врачом.

Без консультации с врачом не давать детям дольше 3 дней.

Лекарственный препарат не должен использоваться без согласования с врачом более 10 дней при болевых симптомах, 3 дней при повышенной температуре тела и 2 дней при симптомах простуды.

Активное вещество

5 мл суспензии содержит 120 мг парацетамола (Paracetamolum). Вспомогательные вещества с известным действием: понсо, сахароза.

показания

Повышенная температура, например, при лечении простуды и гриппа, а также боли разного происхождения малой и средней тяжести:

• головные боли;
• зубные боли;
• боли, связанные с прорезыванием зубов;
• боли после стоматологических и хирургических процедур;
• миалгия, костно – суставные боли.

Противопоказания

• Повышенная чувствительность к активному веществу или любому вспомогательному веществу
• Тяжелая печеночная или почечная недостаточность
• Вирусный гепатит
• Алкогольная болезнь

Таблетки белого или белого с желтоватым или коричневатым оттенком цвета, плоскоцилиндрические, с риской и фасками с двух сторон.

Фармакотерапевтическая группа:

Код АТХ:

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Трекрезан относится к группе адаптогенных препаратов. Трекрезан стимулирует выработку альфа и гамма интерферонов, что определяет спектр его биологической активности (иммуностимулирующее, адаптогенное), влияет на иммунный статус организма за счет активации клеточного и гуморального звеньев иммунитета, стимулирует фагоцитарную активность макрофагов. Точный механизм действия оксиэтил аммония метилфеноксиацетата не установлен. Указанные иммунологические эффекты препарата способствуют повышению выносливости при физи- ческих и умственных нагрузках, уменьшают действие различных токсинов, повышают устойчивость организма к гипоксии, низким и высоким температурам и другим неблагоприятным факторам окружающей среды.

Фармакокинетика

Согласно имеющимся данным оксиэтиламмония метилфеноксиацетат обладает высокой биодоступностью, быстро метаболизируется в печени, выделяясь почками преимущественно в виде глюкуронидов. Не кумулирует в организме при длительном применении.

Фармакокинетика в особых клинических случаях

У лиц пожилого возраста, детей 12-18 лет, пациентов с почечной и печеночной недостаточностью фарма- кокинетика оксиэтиламмония метилфеноксиацетата существенно не меняется.

Показания к применению

В составе комплексной терапии:

  • при профилактике и лечении острых респираторных вирусных инфекций;
  • в период высоких интеллектуальных и тяжелых физических нагрузок;
  • для повышения устойчивости организма различным стрессовым воздействиям (гипоксия, перегревание, переохлаждение) и неблагоприятным воздействиям окружающей среды (резкая смена климатических ус- ловий, адаптации к перепадам атмосферного давления)

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

Детский возраст до 12 лет (в связи с отсутствием данных по эффективности и безопасности применения). Наследственная непереносимость лактозы, недостаточность лактазы или нарушение всасывания глюко- зы и галактозы.

С осторожностью

Сахарный диабет (см. раздел «Особые указания»).

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Противопоказано применение при беременности и в период грудного вскармливания (в связи с отсутствием данных по эффективности и безопасности применения).

Способ применения и дозы

  • для профилактики острых респираторных вирусных инфекций в составе комплексной терапии: взрос- лым и детям старше 12 лет назначают – по 1 таблетке (200 мг) в сутки после еды. Всего на курс 14 таблеток (суммарная доза 2800 мг), длительность курса 14 дней.
  • для лечения острых респираторных вирусных инфекций в составе комплексной терапии: взрослым и детям старше 12 лет назначают – в первый день по 1 таблетке 3 раза (600 мг) в сутки, в последующие 7 дней по 1 таблетке (200 мг). Всего на курс 10 таблеток (суммарная доза 2000 мг), длительность курса 8 дней.
  • в период высоких интеллектуальных и тяжелых физических нагрузок в составе комплексной терапии взрослым и детям старше 12 лет назначают – в первый день 3 таблетки (600 мг) в сутки, в последующие 7 дней по 1 таблетке (200 мг). Всего на курс 10 таблеток (суммарная доза 2000 мг), длительность курса 8 дней.
  • для повышения устойчивости организма различным стрессовым воздействиям (гипоксия, перегревание, переохлаждение) и неблагоприятным воздействиям окружающей среды (резкая смена климатических ус- ловий, адаптации к перепадам атмосферного давления), в составе комплексной терапии взрослым и детям старше 12 лет назначают – в первый день 3 таблетки (600 мг) в сутки, в последующие 7 дней по 1 таблетке (200 мг). Всего на курс 10 таблеток (суммарная доза 2000 мг), длительность курса 8 дней.

Если по истечении 3-х дневного срока лечения отсутствует улучшение самочувствия и симптомы вышеуказанных состояний не уменьшаются или становятся более выраженными, пациенту следует обратиться к врачу.

Побочное действие

В редких случаях возможны аллергические реакции: реакции гиперчувствительности, анафилактический шок, анафилаксия, отек Квинке.

Если любые из указанных в инструкции нежелательных реакций усугубляются, или Вы заметили любые другие нежелательные реакции, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

Симптомы интоксикации вследствие передозировки препаратом не отмечены. В случае передозировки рекомендуется симптоматическая терапия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Нежелательного взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описано.

Особые указания

Пациентам с сахарным диабетом необходимо соблюдать осторожность при применении препарата Трекрезан. В случае острой респираторной вирусной инфекции, если у Вас наблюдаются перечисленные ниже признаки, то они, как правило, свидетельствуют о более тяжелом состоянии и требуют обязательного обращения к специалисту – семейному врачу или терапевту: 1) повышение температуры тела выше 39 °С (высокая лихорадка); 2) повышение температуры сопровождается сильной болью, одышкой, нарушением сознания, судорогами; 3) при симптомах острого респираторного заболевания температура тела выше 38,5 °С отмечается в течение 3 дней и более; 4) температура выше 37,5 °С держится 2 недели и более.

Учитывая, что фармакокинетические параметры оксиэтиламмония метилфеноксиацетата существенно не меняются, отсутствует необходимость соблюдать какие-либо особенности и ограничения применения препарата у детей 12-18 лет, пожилых пациентов, пациентов с нарушением функций печени, почек, кроме указанных в инструкции.

Не рекомендуется превышать рекомендованную дозировку.

Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами

Применение препарата не оказывает влияния на управление автотранспортом и занятия потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомо- торных реакций.

Форма выпуска

Таблетки 200 мг.

По 10 таблеток помещают в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной или, вместо фольги, бумаги упаковочной с полимерным покрытием.

По 1, 2 или 5 контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия хранения

Хранить в потребительской упаковке при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

Не применять после истечения срока годности.

Условия отпуска

Отпускают без рецепта.

Владелец регистрационного удостоверения/Организация, принимающая претензиия

Россия, 195279, Санкт-Петербург, Индустриальный пр., д. 71, к. 2, лит. А

Тел.: +7 812 385 47 87
Факс: +7 812 385 47 88

Производитель:

ЗАО «Канонфарма продакшн»

Россия, 141100, Московская область, г. Щелково, ул. Заречная, д. 105

Имеются противопоказания. необходимо проконсультироваться со специалистом

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Доза парацетамола для ребенка 3 года

Острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ) — это инфекция дыхательных путей, вызванная вирусами. Всемирная организация здравоохранения рассматривает ОРВИ как самое распространенное инфекционное заболевание (90% всех инфекционных заболеваний).

ОРВИ, или по-народному «простуда», включает широкий спектр заболеваний, которые вызываются вирусами, передаются воздушно-капельным путем и проявляются похожими симптомами.

Симптомы простуды, ОРВИ

В начале болезнь проявляется в виде насморка, першения, сухого кашля. Температура обычно не повышается. Иногда в этот процесс вовлекаются слизистые оболочки глаз и желудочно-кишечного тракта. Затем появляются симптомы общей интоксикации: озноб, головная боль, ломота в спине и конечностях. На фоне данных проявлений заболевания происходит выработка антител к вирусу, вследствие чего симптомы интоксикации ослабевают. На заключительном этапе заболевания характерны насморк и влажный кашель.

Каждый тип вируса, вызывающий ОРВИ, поражает определенный отдел верхних дыхательных путей, что приводит к увеличению притока крови к отделу, затронутому инфекцией, развитию его отечности, воспаления:
парагрипп поражает носовые проходы и гортань;
аденовирусы — слизистые оболочки дыхательных путей и глаз;
риновирусы — преимущественно слизистую оболочку носа.

Грипп — это разновидность ОРВИ. Он отличается от других инфекций более тяжелым течением и опасен своими осложнениями. Наибольшему их риску подвергаются маленькие дети, пожилые люди, а также больные, страдающие хроническими тяжелыми заболеваниями сердца и легких.

Источником инфекции является больной человек, но и после клинического выздоровления может оставаться вирусоносительство: при гриппе — до 5-7 дней, иногда — до 10 дней с момента заболевания. Оказаться зараженными гриппом могут взрослые и дети всех возрастных групп.

Симптомы ГРИППА

Обычно грипп начинается остро и внезапно с подъемом температуры до высоких цифр, с ознобом, общим недомоганием, болями в мышцах, головной болью, вялостью или возбуждение. Для гриппа характерно выраженное общее плохое самочувствие, сухое навязчивое покашливание, заложенность носа, умеренное покраснение миндалин. При гриппе тяжелой формы возможны кратковременная потеря сознания, судороги, рвота.

Если он протекает без осложнений, лихорадочный период продолжается 2-4 дня и болезнь заканчивается в течение 5-10 дней. Возможны повторные подъемы температуры тела, однако они обычно обусловлены присоединением бактериальной или другой вирусной инфекции. После перенесенного гриппа в течение 2-3 недель могут сохраняться утомляемость, слабость, головная боль, раздражительность, бессонница и др.

Лечение гриппа и других ОРВИ

Больному гриппом необходимо:
• соблюдать постельный режим, т. к. грипп, перенесенный на ногах, чаще приводит к осложнениям;
• удлинить ночной и дневной сон;
• чаще проветривать помещение и проводить регулярную влажную уборку;
• полноценно питаться, употребляя богатые витаминами продукты, во время высокой температуры желательно преобладание в рационе молочно-углеводной пищи;
• обильно и часто пить (кипяченую воду, отвар сухофруктов, фруктовые соки, морсы и пр.)

При легких и среднетяжелых формах проводится борьба с симптомами заболевания – жаропонижающие, противовоспалительные, антигистаминные, противокашлевые и отхаркивающие средства, капли в нос, полоскания ротоглотки и т. д.; и как борьба с причиной болезни, т.е. с вирусом – прием противовирусных препаратов.

Лекарство от гриппа и простуды

Достойно противостоять простуде помогает лекарственное средство АНГРИМАКС , выпуск которого освоен фармацевтическим предприятием «Минскинтеркапс» .

Доза парацетамола для ребенка 3 года


Лекарство АнГриМакс содержит несколько активных веществ, применяемых в комплексном лечении ОРВИ:

парацетамола – 180,0 мг;
ремантадина гидрохлорида – 25,0 мг;
кислоты аскорбиновой – 150,0 мг;
лоратадина – 1,5 мг; рутина – 10,0 мг;
кальция карбоната – 11,2 мг.

Благодаря комплексному составу, лекарство АНГРИМАКС :

воздействует на причину заболевания (вирусы) , обладая
противовирусным действием (активен в отношении вируса гриппа А) –
-стимулирует образование в организме интерферонов;
-обладает антитоксическим и иммуномодулирующим действием.

воздействует на механизм развития заболевания
-уменьшает проницаемость капилляров и ломкость сосудов;
-уменьшает отечность тканей;
-обладает антиоксидантным действием;
-повышает сопротивляемость организма инфекции.

воздействует на симптомы проявления заболевания
-снижает температуру;
-уменьшает головную боль, боль в горле и мышцах;
-помогает справиться с заложенным носом;
-улучшает общее самочувствие.

Применение лекарства от ОРВИ

АнГриМакс применяется у взрослых и детей старше 6 лет для лечения простуды и гриппа, лихорадочных состояний вследствие вирусного поражения дыхательных путей.
АнГриМакс рекомендуется принимать с ранних этапов проявления заболевания в течение 3-5 дней до исчезновения его симптомов.
Детям от 6 до 12 лет — по 1 капсуле 2-3 раза в день в течение 3-5 дней.
Детям старше 12 лет и взрослым – по 2 капсулы 2-3 раза в день в течение 3-5 дней.

Ссылка на основную публикацию